Итоги Кубка России по автокроссу в Арском

Общество 01.11.2010 1793

31 октября 2010 в селе Арском прошел заключительный этап Кубка России по автокроссу. Гонка была весьма зрелищной: сходы с трассы, заносы, борьба борт в борт, перевороты автомобилей на опасных участках, брызги грязи из под колес, рев моторов УАЗов и восторженные крики болельщиков…
Основная борьба развернулась между лидерами турнирной таблицы Кубка — ульяновецем Вадимиром Новиковым и москвичем Петром Дрофичевым. В начале соревнования в предварительных заездах лучше всех себя показали спортсмены из города Санкт-Петербурга. В финальном заезде на первом повороте трассы Новиков и Дрофичев обошли Питерских спортсменов и уже к середине состязания Ульяновец оторвался от своих преследователей и финишировал первым с приличным запасом времени.

Общие итоги соревнования таковы: победу в соревновании одержал спортсмен команды ОАО «УАЗ» Вадим Новиков (Ульяновск), второе место занял Петр Дрофичев (Москва) и Борис Головкин (Санкт-Петербург) финишировал третьим.

По результатам Розыгрыша «Большого приза УАЗ» — новенький внедорожник УАЗ-469 достался Вадиму Новикову – он финишировал первым в обоих заездах.